Пятница, 26.04.2024, 11:47
ГМО учителей немецкого языка
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279

Главная » 2013 » Январь » 30 » Давайте поделимся опытом подготовки к ГИА и ЕГЭ по немецкому языку
Давайте поделимся опытом подготовки к ГИА и ЕГЭ по немецкому языку
19:10
Не секрет, что сдать ГИА и ЕГЭ по иностранному языку, наверное,  сложнее, чем математику. Особенно блок "Аудирование". "Англичанам" повезло - только ленивый не скачает из Интернета тренировочные упражнения, методички и аудиофайлы для подготовки к экзаменам. А вот "немцы" оказались обделены. Сижу в Интернете восьмой  год, почти ничего нет. Есть кое-что для сдачи экзаменов DaF, но там несколько иные требования.  Как готовиться к аудированию? По грамматике и чтению уже сама подготовила достаточно много материала. Могу поделиться. Может кто-то готов оказать взаимную услугу по блоку "Аудирование"????

Просмотров: 1520 | Добавил: changela | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
4 Шульженко Галина Михайловна  
0
Для того. чтобы внедрение ИКТ было эффективным, необходимо обеспечить учителей компьютерами и кабинетами, т.е.должна быть материально-техническая база.

3 changela  
0
"Уважаемые коллеги! Я полностью согласна с тем, что аудированием надо заниматься с самого 2 класса. Я использую дидактические пособия по развитию навыков аудирования "Готовимся к ЕГЭ 2011" (базовый, продвинутый и немецкий как второй), изд-во "Дрофа". Заказывала в интернет-магазине. Пособия содержат задания на трех языках (англ., нем., франц.) и, конечно же, CDs с аудиозаписями в MP 3-формате. А еще активно использую дидактические материалы журнала "Vitaminde" (www.vitaminde.de): кроме актуальной современной информации в нем содержатся разноуровневые тексты, а на сайте аудиоверсии к ним и разработанные задания различного характера (Arbeitsblaetter). Журнал выписываю по почте - 360 руб.в год (подписка оформляется с любого периода; журнал выходит 4 раза в год).


С уважением Альбина Ищенко, учитель немецкого языка, г. Таганрог"

2 Natalja  
0
Несмотря на то, что сейчас много нововведений, ИКТ, я считаю, что аудированием можно заниматься, начиная со второго класса, благодаря прослушиванию аудиокассет. Для 10-11 классов по Ворониной также есть аудиоматериал для учащихся.

1 Наталья  
0
В настоящее время обучение аудированию очень актуально, т.к этот вид речевой деятельности включён в ЕГЭ. Только систематическая работа над данным видом речевой деятельности, начиная с пятого класса, позволит учащимся достигнуть уровня владения языком в соответствие с требованиями проекта Государственного Стандарта и Федеральных программ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Отдел образования администрации г. Сорочинска

Сообщество творческих учителей немецкого языка

Персональный сайт Литвиненко Елены Александровны


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz